среда, 6 мая 2009 г.

Экскурсии для школьников "Лошадь вчера и сегодня"

Конный Двор «Мытищи» предлагает экскурсионную программу для школьников 1-8 классов по теме «Лошадь вчера и сегодня».

 Экскурсия проходит на территории Конного Двора, расположенного в лесничестве парка "Лосиный Остров" (4 км от МКАД по Ярославскому шоссе).
В ходе экскурсии школьники знакомятся с устройством конюшни, с условиями содержания лошадей,правила кормления лошадей и работы с ними, узнают основные масти и породы, историю конного спорта и практического использования лошади в России, направления современного конного спорта, увидят, какое снаряжение используется для запряжки лошади в экипаж, познакомятся с экипировкой всадников, обязательно узнают о правилах безопасного поведения рядом с лошадью. Экскурсия сопровождается наглядной демонстрацией. Посетителям продемонстрируют основные аллюры лошади и выполнение спортивных элементов, кратко познакомят со всеми видами конного спорта.

Вторая часть экскурсии – катание на лошадях в поводу либо в экипаже. Можно сфотографироваться верхом или рядом с лошадью, угостить лошадь морковью или яблоками.

В случае плохой погоды экскурсия прходит только в закрытом помещении, катание может быть отменено либо перенесено на другой день по согласованию.

Стоимость экскурсии – 350 руб. на одного человека.
Продолжительность экскурсии – 1,5 часа.
Экускурсии проходят в утреннее время, с 10 ч. до 13 ч. Вторник - выходной день.
Контактные телефоны - 8-903-738-68-08, (495)728-68-44

Комментариев нет:

Отправить комментарий